WP_20160305_004শাহাদাত হোসেন

সমস্যা থাকবে। আর এই সমস্যাকে উপেক্ষা করে চলতে হবে। এটাই স্বাভাবিক । কিন্তু সমস্যার মাত্রা যদি এমন হয় যেটা সহনীয় মাত্রার চেয়ে অনেক অনেক গুন বেশি । তখন আর জনদুর্ভোগ আর দুর্দশার অন্ত থাকে না।

এতক্ষণ যে কথা গুলো বলা হয়েছে। তা বেগমগঞ্জের রাজগঞ্জ থেকে মজুমদার হাট সড়কটির প্রবহমান চিত্রটি তুলে ধরা হয়েছে।

সড়কটি দিয়ে প্রতিদিনই চলাচল করে কয়েক হাজার যাত্রী । তাছাড়া জেলা সদর হাসপাতাল, জেলা জজকোর্ট সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ন অফিস – আদালতে যাওয়ার যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম এই সড়কটি।

সরে জমিনে গিয়ে দেখা যায় , সড়কটির বিভিন্ন স্থানে সৃষ্টি হয়েছে বড়বড় খানা-খন্দ। গত বছরের আকস্মিক বন্যায় সড়কটির ব্যাপক ক্ষতি হয়। বিশেষ করে, রাজগঞ্জ থেকে উওরে দওরী বাড়ির দর্জা, ব্যাপারী বাড়ির দর্জা, মাঘার বাড়ির দর্জা সহ সড়কের বিভিন্ন স্থানে ২-৩ ফুট গভীর গর্ত দেখা যায়। যার ফলে প্রতিনিয়ত ঘটছে ছোট-বড় দুর্ঘটনা।

এলাকাবাসীর দাবি ,উপরোক্ত সমস্যার অবিলম্বে সমাধান না হলে আগামীতে সমস্যাটি বিরাট আকার ধারণ করবে।