খেলাধুলা | তারিখঃ March 8th, 2016 | নিউজ টি পড়া হয়েছেঃ 437 বার

ভারতের মাটিতে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসরে অংশ নিতে দেশ ছেড়েছে টাইগাররা। মঙ্গলবার (০৮ মার্চ) টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের ম্যাচ শুরু হচ্ছে। বাংলাদেশকে এই বাছাইপর্বের বাধা ডিঙিয়ে যেতে হবে মূলপর্বে।
দশ দল নিয়ে মূলপর্ব শুরু হবে ১৫ মার্চ। বাছাইপর্বে ‘এ’ গ্রুপে থাকা বাংলাদেশ চ্যাম্পিয়ন হয়েই মূলপর্বে জায়গা করে নিতে চায়। গ্রুপপর্বে মাশরাফি বিন মর্তুজার দলের প্রতিপক্ষ হিসেবে থাকছে নেদারল্যান্ডস, আয়ারল্যান্ড আর ওমান। এখান থেকে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হলেই বাংলাদেশকে লড়তে হবে স্বাগতিক ভারত, পাকিস্তান, অস্ট্রেলিয়া আর নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে।
গ্রুপপর্বে বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে নামবে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে। এরপর তাদের মোকাবেলা করবে আয়ারল্যান্ড আর টাইগারদের বিপক্ষে গ্রুপপর্বের শেষ ম্যাচে মাঠে নামবে ওমান। ডাচদের বিপক্ষে টাইগারদের প্রথম ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় দুপুর সাড়ে তিনটায়। আইরিশ ও ওমানের বিপক্ষে টাইগারদের ম্যাচ দুটি হবে বাংলাদেশ সময় রাত আটটায়। বাছাইপর্বে টাইগারদের প্রতিটি ম্যাচই হবে ধর্মশালায়।
৯ মার্চ: বাংলাদেশ-নেদারল্যান্ডস (ধর্মশালা, বিকেল ৩.৩০ মিনিট)
১১ মার্চ: বাংলাদেশ-আয়ারল্যান্ড (ধর্মশালা, রাত ৮টা)
১৩ মার্চ: বাংলাদেশ-ওমান (ধর্মশালা, রাত ৮টা)
দেশ ছাড়ার আগে টাইগারদের দলপতি মাশরাফি জানিয়ে গেছেন, ভারতে অনুষ্ঠেয় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বাছাইপর্বের বাধা পেরিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে ওঠাই বাংলাদেশের লক্ষ্য। সেখানে তাদের অপেক্ষায় থাকবে সদ্য শেষ হওয়া এশিয়া কাপের চেনা প্রতিপক্ষ ভারত-পাকিস্তান।
বাংলাদেশ যদি বাছাইপর্বে চ্যাম্পিয়ন হয়ে মূলপর্বে জায়গা করে নেয় তবে প্রথম ম্যাচেই তাদের নামতে হবে শহীদ আফ্রিদির পাকিস্তানের বিপক্ষে। পরের ম্যাচে অজিদের বিপক্ষে মাঠে নামবে টাইগাররা। মূলপর্বে উঠলে লাল-সবুজরা নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে খেলবে আয়োজক ভারতের বিপক্ষে। আর চতুর্থ ও শেষ ম্যাচে টাইগারদের প্রতিপক্ষ নিউজিল্যান্ড।
১৬ মার্চ: পাকিস্তান-বাংলাদেশ (ইডেন গার্ডেনস, বিকাল ৩.৩০ মিনিট)
২১ মার্চ: অস্ট্রেলিয়া-বাংলাদেশ (ব্যাঙ্গালুরু, রাত ৮টা)
২৩ মার্চ: ভারত-বাংলাদেশ (ব্যাঙ্গালুরু, রাত ৮টা)
২৬ মার্চ: নিউজিল্যান্ড-বাংলাদেশ (ইডেন গার্ডেনস, ৩.৩০ মিনিট)
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
- কাজী অফিস নোয়াখালী চৌমুহনী
- চাটখিলের শাহাপুরে আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন
- বন্ধু জুতা সেলাই করছেন, পাশে বসে গল্প করছেন মাশরাফি
- গতকাল থেকে খালেদা জিয়ার জ্বর
- জেলা প্রশাসক ও সিভিল সার্জন সমন্বয়ে প্রকাশ্যে পানের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান !
- নোয়াখালীতে মহিলা বিষয়ক দপ্তরে জাতীয় পতাকা না করায় তদপ্ত সাপেক্ষে রাষ্ট্রীয় আইনে বিচার করার অনুরোধ
- নোয়াখালীতে পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অনুদান প্রদান করেন প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী
- ব্র্যাক এর সহযোগীতায় নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত
- মেডিকেল সেন্টার উদ্বোধনের মধ্যদিয়ে শুরু, ভবিষ্যতে এটি নোবিপ্রবির আধুনিক হেলথ রিচার্স সেন্টারে উপনিত হবে – প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ফারুক উদ্দিন
- বিআরটিএ নির্দেশনায় সুশৃঙ্খলভাবে পথ চলার আহবান করেন: জেলা প্রশাসক ও প্রকৌশলীগন
Leave a Reply