noakhali-humanchane-pic-17-10-2016-02

নিজস্ব প্রতিনিধি:
নোয়াখালীর একমাত্র আন্ত:নগর ‘উপকূল এক্সপ্রেস’ ট্রেনে লাল সবুজ বগি সংযুক্তসহ চার দাবীতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন-সমাবেশ হয়েছে।

সোমবার দুপুরের দিকে কর্মসূচিগুলো পালন করেন নোবিপ্রবি, নোয়াখালী সরকারি কলেজ শিক্ষার্থী ও আমরাই নোয়াখালী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

আমরাই নোয়াখালী সংগঠনের যুগ্ম আহ্বায়ক নাইম সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে মানববন্ধন-সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, এস.এম শুভ, আবির ছিদ্দিক, আসাদুজ্জামান অভি ও ওয়াসিম জামিল প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন, প্রায় ৩০ বছর পূর্বের নোয়াখালীতে দুটি ট্রেন দেওয়া হয়। এর মধ্যে একটি আন্ত:নগর ট্রেন ‘উপকূল এক্সপ্রেস’। কিন্তু বর্তমানে ট্রেনটি জেলার মানুষের জন্য মর্মবেদনার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। পুরোনো আমলের লক্কর ঝক্কর ইঞ্জিন, জরাজীর্ণ কামরা, করুন ব্যবস্থাপনা আর খামখেয়ালিপনার ভারে ন্যুজ এ ট্রেনটি। নোয়াখালীর আন্ত:নগর ট্রেনটিতে ভ্রমণ এখন সম্পূর্ণ ঝুঁকিপূর্ণ। এমন অবস্থায় ইন্দোনেশিয়ান লাল-সবুজ বগি সংযুক্তি, উপকূল এক্সপ্রেসকে ‘গ’ শ্রেণীর ট্রেন থেকে ‘ক’ শ্রেণীর ট্রেন ঘোষণা করা, ট্রেনের সময়সূচী পুন:নির্ধারণ করা ও নতুন আরো একটি আন্ত:নগর ট্রেন দেয়ার দাবী জানান বক্তারা।

বক্তরা উল্লেখিত দাবীগুলো বাস্তবায়নের জন্য সড়ক-পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এবং নোয়াখালী-৪ আসনের সাংসদ একরামুল করিম চৌধুরীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। পরে একই দাবীতে শিক্ষার্থীরা জেলা প্রশাসক বরাবর স্মরকলিপি প্রদান করেন।

জেলা প্রশাসক বদরে মুনির ফেরদৌস শিক্ষার্থীদের দাবী সম্বলিত স্মারকলিপি পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তবে এ বিষয়ে শিক্ষার্থীদের তিনি কোনো আশ্বাস না দিলেও বিষয়টি দেখবেন বলে সাংবাদিকদের জানান।

জিকেআরটি/নোাখালীর পাতা ডেস্ক/১৭ অক্টোবর ২০১৬