_69394_24-06-15_noakhali-senbag_13661

সেনবাগ প্রতিনিধি:
নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার ছাতারপাইয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের এক একর সম্পত্তি অবৈধ দখলের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করে ওই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। এসময় একদল সন্ত্রাসী শিক্ষার্থীদের মিছিলে হামলা চালিয়ে শিক্ষার্থীদের জখম করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
বুধবার দুপুর ১২টার দিকে ছাতারপাইয়া বাজারে এ ঘটনা ঘটে। আহত শিক্ষার্থীরা হচ্ছেন- মো. ফয়েজ, কাউছার আহম্মদ, কামরুল হাসান, আবু জাহের ও সুজন’সহ ১০ জন। আহতদের সেনবাগ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
শিক্ষার্থীরা জানায়, কয়েকদিন থেকে স্থানীয় এ কে এম একরাম হোসেন নামের এক ব্যক্তি তাদের বিদ্যালয়ের এক একর সম্পত্তি জাল-জালিয়তির মাধ্যমে জবর দখল করার পায়তারা শুরু করে। এ ঘটনার প্রতিবাদে বিদ্যালয়ের কয়েকশ শিক্ষার্থী ব্যানার ফেস্টুন ও রিকশায় মাইক লাগিয়ে বিদ্যালয়ের সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিলটি বের করে।
পরে মিছিলটি ছাতারপাইয়া বাজারের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বোর্ড অফিস এলাকায় যাওয়ার পথে স্থানীয় কালা ফারুক, তফা মেম্বার, নুরু ও শাহাদাতের নেতৃত্বে একদল সন্ত্রাসী শিক্ষার্থীদের মিছিলের পিছন থেকে হামলা চালিয়ে শিক্ষার্থীদের এলোপাতাড়ি পিটিয়ে জখম ও তাদের মাইক ভাঙচুর করে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
সেনবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হারুন উর রশিদ চৌধুরী জানান, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। ঘটনায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

জিকেআরটি/নোয়াখালীর পাতা ডেস্ক/০৫ অক্টোবর ২০১৬