Exif_JPEG_420

নিজস্ব প্রতিনিধি:
নোয়াখালী সুবর্ণচর উপজেলার ২নং চরবাটা ইউনিয়নের মধ্য চরবাটা গ্রামে লক্ষ্মী রানী মজুমদার বাড়ীতে বৈদ্যুতিক ট্রান্স মিটার স্থাপনকে কেন্দ্র করে বিদ্যুৎ কর্মীদের মধ্যে দপায় দপায় চলছে সংঘর্ষ, প্রান নাশের হুমকিতে রয়েছে ঘনবসতিপূর্ণ এলাকাবাসী সরেজমিনে গিয়ে জানা যায় ১মাস আগে উক্ত গ্রামে ল²ী রানী মজুমদারের বাড়ীতে বৈদ্যুতিক খুটি স্থাপন করা হয়।

কয়েকদিন পর ঐখুটিতে ট্রান্স মিটার স্থাপনকে কেন্দ্র করে এলাকাবাসী ও বিদ্যুৎ কর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে ভূক্তভোগী এলাকাবাসী জানান যে বাড়ীতে ট্রান্স মিটার স্থাপন করা হয়েছে। ঐ বাড়ীতে রয়েছে প্রায় ৫টি পরিবার আশে পাশে রয়েছে আরোও ২০টি পরিবার ঘনঘন লোড় শেডিংয়ের কারণে নোয়াখালী বিভিন্ন জায়গায় ট্রান্স মিটার বিষ্পোরন ও মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

তাই ট্রান্স মিটারটি ঐ খুটি থেকে কিছু দুরে অথবা অন্য খূটিতে পরিবর্তন করার জন্য নোয়াখালী জজ কোর্ট এর এডভোকেট সারওয়ার উদ্দিন দিদারের মাধ্যমে নোয়াখালী সোনাপুর পল্লী বিদ্যুতের জোনাল অফিস ডেপুটি ম্যানেজার বরাবর একটি লিগ্যাল নোটিশ প্রেরন করে এতে কোন সুফল না হওয়ায় ঐএলাকায় চলছে চরম উত্তেজনা। এবং যে কোন সময় রক্ত ক্ষয়ী সংঘর্ষের আশংকা রয়েছে।

এলাকাবাসী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন একটি ঘনবসতি পূর্ণ এলাকায় ৩৩ হাজার বোল্ট এর বৈদ্যুতিক ট্রান্স মিটার স্থাপন যে কোন সময় প্রান নাশ ঘটাতে পারে। তাই অতিসত্তর ঝুকিপূর্ণ ট্রান্স মিটারটি অন্যত্র সরিয়ে নিতে নোয়াখালী জোনাল বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তা বিদ্যুৎ মন্ত্রনালয় ও স্থানীয় প্রশাসনের হস্তক্ষেপ ও সু-দৃষ্টি কামনা করছেন।

জিকেআরটি/ নিজস্ব প্রতিনিধি/নোয়াখালীর পাতা ডেস্ক/২৬ সেপ্টম্বর ২০১৬