unnamed

নিজস্ব প্রতিনিধি :
পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের সদর উপজেলা মাসিক সভা গত ১৯ সেপ্টেম্বর সদর উপজেলা অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয়।

সদর উপজেলা চেয়ারম্যান এডভোকেট শিহাব উদ্দিন শাহিন এর সভাপতিত্বে মাসিক সভায় বক্তব্য জেলা পরিবার রাখেন পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের উপ-পরিচালক মোস্তফা কামাল , সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুরুল ইসলাম, সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা ডাঃ মাইনুল ইসলাম , মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নিলুফার মোমিন, বাপসার কমিউনিটি সার্পেট গ্রæপ সদস্য আবু তাহের, শ্রিপা দত্ত, বাপসার প্রকল্প সমন্য়কারী জুলেখা খাতুন ও বিবিন্ন ইউপি চেয়ারম্যান।

এ সময় বিভিন্ন উপজেলার পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের কর্মকতা, বিভিন্ন জিও এনজিও প্রতিনিধি , সুশিল সমাজ , সাংবাদিক । বিগত মাসের অগ্রগতি তুলে ধরেন এবং চলতি মাসের কার্য-প্রনালী প্রনয়ন করনে।

বাপসার প্রোগাম অফিসার ইকবাল হোসেন জানান, নারী ও শিশু স্বাস্থ্য , নিরাপদ এমআরসহ বিভিন্ন বিষয়ে বাপসা সরকারের পাশাপাশি কাজ করছে। প্রতিমাসে পরিবার পরিকল্পনা বিভাগের মাসিক রিভিউ সভা ছাড়া অপরাপর জাতীয় প্রোগামে বাবসা নোয়াখালী নানা সহায়তা দিয়ে আসছে। তিনি আরো জানান, বাপসার সফল কার্যক্রমের ফলে নারীদের ব্যাপক পরির্বতন আসে জীবন-যাপন ও স্বাস্থ্য সুরক্ষায়।

জিকেআরটি/নোয়াখালীর পাত ডেস্ক/২০ সেপ্টেম্বর ২০১৬