নোয়াখালী | তারিখঃ July 30th, 2016 | নিউজ টি পড়া হয়েছেঃ 1222 বার

নোয়াখালী সদর উপজেলায় ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচন-পরবর্তী সহিংসতায় গুলিবিদ্ধ হওয়ার ১২ দিন পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন এক যুবক। নিহত যুবক হলেন আবদুল আজিজ হিমেল (২৩)। আজ শনিবার সকাল সাড়ে নয়টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান তিনি। ১৮ জুলাই দাদপুর ইউনিয়নের গৌরীপুর এলাকায় গুলির ঘটনায় আহত হন আবদুল আজিজ ও তাঁর বাবা মোহাম্মদ আফছার।
আহত দুজনকে প্রথমে নোয়াখালীর গুড হিল হাসপাতাল, পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। আহত আফছার উদ্দিন এখন অনেকটাই সুস্থ। সুধারাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ার হোসেন গুলিবিদ্ধ আবদুল আজিজের মৃত্যুর তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
পুলিশ ও এলাকাবাসী জানান, গত ৪ জুন অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচন নিয়ে আওয়ামী লীগ-সমর্থিত চেয়ারম্যান প্রার্থী (নির্বাচিত) দেলোয়ার হোসেন ও বিদ্রোহী প্রার্থী মিজানুর রহমান শিপনের মধ্যে বিরোধ দেখা দেয়। তাঁদের মধ্যে একাধিকবার পাল্টাপাল্টি হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। রোজার ঈদের কয়েক দিন আগে এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বৈঠকে সমঝোতা হয়। উভয় পক্ষ একে অপরের ওপর হামলা না চালানোর সিদ্ধান্ত নেয়। পরে তা ঠিক থাকেনি।
চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেনের পক্ষের পরাজিত সদস্য প্রার্থী শাহ আলম ও মিজানুরের পক্ষের ইউপি সদস্য জহির উদ্দিনের লোকজন ১৮ জুলাই রাতে খলিপারহাট বাজারে ও গৌরীপুর দেলোয়ার হোসেনের বাড়ির সামনে দফায় দফায় সংঘর্ষে লিপ্ত হয়।
এ সময় তারা হামলা চালিয়ে পথচারী মোহাম্মদ আফছার, তাঁর ছেলে আবদুল আজিজসহ পাঁচজনকে গুলি করে ও কুপিয়ে আহত করে। ওসি আনোয়ার হোসেন বলেন, হামলা ও গুলির ঘটনায় আহত ব্যক্তিদের ঘটনার পরই থানায় মামলা দিতে বলা হয়। তাঁরা তা দেননি। এখন অভিযোগ নিয়ে এলে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
- কাজী অফিস নোয়াখালী চৌমুহনী
- চাটখিলের শাহাপুরে আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন
- বন্ধু জুতা সেলাই করছেন, পাশে বসে গল্প করছেন মাশরাফি
- গতকাল থেকে খালেদা জিয়ার জ্বর
- জেলা প্রশাসক ও সিভিল সার্জন সমন্বয়ে প্রকাশ্যে পানের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান !
- নোয়াখালীতে মহিলা বিষয়ক দপ্তরে জাতীয় পতাকা না করায় তদপ্ত সাপেক্ষে রাষ্ট্রীয় আইনে বিচার করার অনুরোধ
- নোয়াখালীতে পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অনুদান প্রদান করেন প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী
- ব্র্যাক এর সহযোগীতায় নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত
- মেডিকেল সেন্টার উদ্বোধনের মধ্যদিয়ে শুরু, ভবিষ্যতে এটি নোবিপ্রবির আধুনিক হেলথ রিচার্স সেন্টারে উপনিত হবে – প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ফারুক উদ্দিন
- বিআরটিএ নির্দেশনায় সুশৃঙ্খলভাবে পথ চলার আহবান করেন: জেলা প্রশাসক ও প্রকৌশলীগন
Leave a Reply