Snapshot - 1
নিজস্ব প্রতিনিধি,
বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় ‘রোয়ানু’র আঘাতে নোয়াখালীর বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার চানন্দি ও জাহাজমারা ইউনিয়নের মা-মেয়ে’সহ তিন জনের মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে আদর্শগ্রাম ও চরহেয়ার গ্রাম থেকে মৃতদেহগুলো উদ্ধার করা হয়। নিহতরা হচ্ছেন- উপজেলার চানন্দি ইউনিয়নের আদর্শ গ্রামের মিনারা বেগম (৪০) তার মেয়ে রুমা আক্তার (৯) ও জাহাজমারা ইউনিয়নের চরহেয়ার গ্রামের সালা উদ্দিন ব্যাপারীর স্ত্রী মাহফুজা বেগম (৫০)।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঘূর্ণিঝড় রোয়ানুর আঘাতে দুপুর ১টার দিকে জাহাজমারা ও চানন্দি ইউনিয়নে বিভিন্ন এলাকা ৬/৭ ফুট জোয়ারের পানিতে প্লাবিত হয়। এসময় আদর্শগ্রামের মিনারা বেগম ও তার মেয়ে রুমা আক্তার এবং চরহেয়ার গ্রামের মাহফুজা বেগম জোয়ারের পানিতে ভেসে গিয়ে নিখোঁজ হয়।

পরে বিকেল থেকে জোয়ারের পানি নামতে শুরু করলে নিখোঁজ হওয়া এলাকা গুলোর পাশ থেকে মিনার বেগম, রুমা আক্তার ও মাহফুজা বেগমের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।
হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরিছুল হক জানান, জোয়ারে বেশে যাওয়া ২জনের মৃতদেহ উদ্ধার করে তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
##