michelbg20160327132859

নিজস্ব প্রতিনিধি:

৬ষ্ঠ দফার ইউপি নির্বাচনে নোয়াখালী সদর উপজেলার ২নং দাদপুর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পরিবর্তনের দাবীতে নেতাকর্মীরা মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে। এসময় ক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা ওই ইউনিয়নের ওদারহাট-মাইজদী সড়ক দুই ঘন্টা অবরোধ করে রাখে।

রোববার (০৮ মে) বিকেল সাড়ে ৫টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত স্থানীয় খলিফারহাট বাজারে আধা কিলোমিটার দীর্ঘ মানববন্ধন করে কর্মী সমর্থকরা।

সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও দাদপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান শিপন স্থানীয় কাউন্সিলরদের ভোটে মনোনয়ন পাওয়ার পরও দলীয় মনোনয়ন বঞ্চিত হওয়ার প্রতিবাদে এ বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করা হয়।

এসময় বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি মোস্তফা মিয়া, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাংগঠনিক সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া লাতু, আবদুল মতিন, রুবেল, মহিলা আ’লীগের নেতা তাসপি, রিয়া, নিশা, জান্নাতুল ফেরদাউস, আফরোজা লিমা, লিপি প্রমুখ।

এদিকে, সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও দাদপুর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সাংগঠনিক সম্পাদক দলীয় মনোনয়ন বঞ্চিত মিজানুর রহমান শিপন অভিযোগ করে বাংলানিউজকে বলেন, ১৮ এপ্রিল জেলা আওয়ামীলীগ কার্যালয়ে দাদপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী বাছাইয়ে গোপন কাউন্সিল ভোট অনুষ্ঠিত হয়।

এতে ১৯ ভোটের মধ্যে তিনি ১৪ ভোট পেলেও রহস্যজনক কারণে তাকে মনোনয়ন না দিয়ে তার প্রতিদ্বন্দ্বী ৪ ভোট পাওয়া দেলোয়ার হোসেনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। তিনি ও তার কর্মী সমর্থকরা অবিলম্বে এই মনোনয়ন প্রত্যাহার করে তাকে নৌকা প্রতীক বরাদ্ধ দেওয়ার জন্য আহ্বান জানান। এ ব্যাপারে শিপন দলীয় প্রধান শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।