unnamed

ওসমান গনী:

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) দুই ছাত্রলীগ কর্মীর সাথে অসদাচরণ করে সুবর্ণ বাসের কয়েকজন কর্মকর্তা, এর প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ করে বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ।

গতকাল সকাল ৮ টার সময়  ছাত্রলীগ কর্মী ফজলে এলাহি  ও রাব্বি সোনাপুর যাওয়ার জন্য সুবর্ণ বাসে উঠে। বাস জেড মোড় যাওয়ার পর সেখানে দুই কর্মকর্তা টিকেট চেক করতে উঠে, তখন তারা এলাহি ও রাব্বির কাছে টিকেট দেখতে চায়, তারা কাউন্টার বন্ধ থাকায় টিকেট কাটতে পারে নাই বলার পর কর্মকর্তা দুইজন তাদের সাথে অসদাচরণ  করে ও হুমকি দেয়।

এই ঘটনা ভাষা শহীদ আব্দুস সালাম হলের অন্য ছাত্রলীগ কর্মীরা শুনে সকাল ১১ টার দিকে সোনাপুর-চেয়ারম্যান ঘাট সড়ক অবরোধ করে ও সুবর্ণ এক্সপ্রেস এর ২০টি ঘাড়ি আটক করে। এই সময় ছাত্রলীগ নেতা আব্দুল হামিদ বাপ্পি এসে পরিস্থিতি কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আনে এবং বাস মালিক সমিতি কে খবর দেয়।

দুপুর ১২ টায় বাস মালিক সমিতি কর্তৃপক্ষ এসে ছাত্রলীগ নেতা আব্দুল হামিদ বাপ্পি, নোবিপ্রবি প্রক্টরিয়াল বডি ও সালাম হলের প্রভোস্ট ডঃ ইউসুফ মিয়ার সাথে আলোচনায় বসে। আলোচনা শেষে বাস মালিক সমিতির সভাপতি গোলাম কিবরিয়া আজাদ কর্মকর্তাদের ভুলের জন্য শিক্ষার্থীদের কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেন এবং শিক্ষার্থীদের জন্য সোনাপুর থেকে নোবিপ্রবি বাস ভাড়া ২ টাকা নির্ধারণ করেন।

ভাড়া না থাকলে সম্পূর্ণ ফ্রী যাতায়াত করবে বলে ঘোষণা দিলে শিক্ষার্থীরা অবরোধ তুলে নেয়। এই বিষয়ে জানতে চাইলে ভাষা শহীদ আব্দুস সালাম হলের প্রভোস্ট  ডঃ মোহাম্মদ ইউসুফ মিয়া ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন সুবর্ণ বাসের স্টাফের সাথে শিক্ষার্থীদের কিছুটা ভুল বুঝাবুঝি হয় এবং তা পরে আলোচনা করে সমাধান করা হয় !