file (1)

বেলাল হোছাইন ভূঁইয়াঃ
সোনাইমুড়ীতে আগামী ৭ মে ইউপি নির্বাচনের ৪র্থ ধাপে উপজেলার ১০ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান, সংরক্ষিত মহিলা আসন ও সাধারণ সদস্য প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র বাছাই শেষ হয়েছে। এ উপজেলায় ৫৭জন চেয়ারম্যান প্রার্থীর মধ্যে ২জন, সংরক্ষিত মহিলা আসন ৭৫ জনের মধ্যে ৬জন, সাধারণ সদস্য ৩৮৬ জনের মধ্যে ৫জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের শেষ দিনে ১০ ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসার হিসেবে উপজেলা নির্বাচন অফিসার মোঃ নাসির উদ্দিন চৌধুরী, উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ আনোয়ার হোসেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ মোস্তফা হোসেন, উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার মোহাম্মদ আবুল কাশেম, উপজেলা কৃষি অফিসার মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম উক্ত মনোনয়নপত্র বাছাই করেন।

এ উপজেলায় আওয়ামীলীগের ১০জন, বিএনপির ৯জন, ইসলামী আন্দোলনের ৯জন, জামায়াতের ৫জন, ইসলামী ঐক্যজোটের ১জন ও স্বতন্ত্র ২১জনসহ ৫৫ জন চেয়ারম্যান প্রার্থী, ৬৯জন সংরক্ষিত মহিলা আসনের প্রার্থী ও ৩৮১জন সাধারণ সদস্যের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়। এ উপজেলায় জাতীয় পার্টির কোন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেননি।

বিভিন্ন দলের চেয়ারম্যান প্রার্থীরা হলোঃ- ১নং জয়াগ ইউপিতে শওকত আকবর পলাশ (আ.লীগ), মাহবুব আলম মহিন (বিএনপি), সৈয়দ নজরুল ইসলাম (জামায়াত), মোঃ মাইন উদ্দিন (ইসলামী আন্দোলন), স্বতন্ত্র প্রার্থী আবু মোঃ মহসিন, মোঃ সেলিম, একেএম ছালা উদ্দিন। ২নং নদনা ইউপিতে হারুন অর রশিদ (আ.লীগ), মোহাম্মদ কুতুব উদ্দিন (বিএনপি), দেলোয়ার হোসেন মানিক (জামায়াত), মাওঃ সাইফুল ইসলাম (ইসলামী আন্দোলন), স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ হারুন অর রশিদ (বাদশা), মোঃ ওমর শরীফ। ৩ নং চাষীরহাট ইউপিতে মোঃ কামাল উদ্দিন (আ.লীগ), মোঃ তৌহিদুল ইসলাম বাবু (বিএনপি), মোঃ হানিফ মোল্লা (জামায়াত), মাওঃ গোলাম ছারওয়ার (ইসলামী আন্দোলন), স্বতন্ত্র প্রার্থী অ্যাডভোকেট মোঃ শাহ জালাল, জুলফিকার আলী।

৪ নং বারগাঁও ইউপিতে একমাত্র প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ আনিসুর রহমান (আ.লীগ) নির্বাচিত হওয়ার পথে। এ ইউনিয়নে এম এ মালেক বিএনপির প্রার্থী হিসেবে দলীয় মনোনয়ন পেলেও তার মনোনয়নপত্র দাখিল করেননি। ৫ নং অম্বরনগর ইউপিতে মোঃ আক্তার হোসেন দুলু (আ.লীগ), মোঃ শাহ জালাল (বিএনপি), মোঃ শাহাদাত হোসেন (ইসলামী আন্দোলন)। ৬ নং নাটেশ্বর ইউপিতে মোঃ কবির হোসেন খোকন (আ.লীগ), মোঃ আবু সাইদ জাপানী (বিএনপি), মোঃ আব্দুল হান্নান (ইসলামী আন্দোলন), আবুল হাসেম (ইসলামী ঐক্যজোট), স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ গোলাম মাওলা, আবুল কাশেম, আনোয়ার হোসেন।

৭ নং বজরা ইউপিতে মোঃ মীরন অর রশিদ (আ.লীগ), মোঃ আব্দুল হান্নান জিএস ফারুক (বিএনপি), ডা.মমিন উল্যাহ চৌধুরী (জামায়াত), মাওঃ জাফর বিন রফিক (ইসলামী আন্দোলন), স্বতন্ত্র প্রার্থী এম ইকবাল হোসেন চৌধুরী, মোঃ মোখলেছুর রহমান। ৮ নং সোনাপুর ইউপিতে আলমগীর হোসেন চৌধুরী (আ.লীগ), গোলাম মোস্তফা (বিএনপি), আজগর আলী (ইসলামী আন্দোলন), স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ কামরুজ্জামান। ৯ নং দেওটি ইউপিতে নুরুল আমিন শাকিল (আ.লীগ), মোঃ দিদার হোসেন (বিএনপি), মোঃ ছাফি উল্যাহ (জামায়াত), আনিছুর রহমান (ইসলামী আন্দোলন), স্বতন্ত্র প্রার্থী মাসুদুর রহমান, সাইফুল ইসলাম, বেলাল, মোরশেদ রানা। ১০ নং আমিশাপাড়া ইউপিতে আলমগীর হোসেন (আ.লীগ), মোঃ জহিরুল ইসলাম বাবলু (বিএনপি), মোঃ কামাল উদ্দিন (ইসলামী আন্দোলন), স্বতন্ত্র প্রার্থী মিজানুর রহমান, মোঃ অহিদুর রহমান, নূর হোসেন, শেখ মানিক।