খেলাধুলা | তারিখঃ April 1st, 2016 | নিউজ টি পড়া হয়েছেঃ 503 বার

স্পোর্টস করেসপন্ডেন্ট:
ক্রিকেটকে বড় ভালোবাসেন মোহাম্মদ বশির। আমেরিকা প্রবাসী ৬২ বছর বয়সী এই ক্রিকেট-পাগল সবার কাছে পরিচিত পাকিস্তানি বশির চাচা নামে। পাকিস্তানের প্রতিটি খেলায় যাকে পতাকা হাতে উল্লাস করতে দেখা যায়। আফ্রিদি-হাফিজ-শোয়েবদের প্রতিটি চার-ছক্কায় ওড়ে তার হাতে থাকা সেই পতাকা।
পাশাপাশি ভারতীয় অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনিরও দারুণ ভক্ত তিনি। তাই ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ হলে পৃথিবীর যে প্রান্তেই থাকেন না কেন বশির চাচা হাজির! দুই দেশের পতাকা দিয়ে বানানো পোশাক পরে গ্যালারিতে আসেন। হাতেও থাকে দুই দেশের পতাকা জোড়া দিয়ে বানানো একটি পতাকা। বোঝার সাধ্য নেই, কোন দলের সমর্থক তিনি!
শিকাগোর একটি রেস্তোরার মালিক মোহাম্মদ বশির এশিয়া কাপের খেলা দেখতে বাংলাদেশে এসেছিলেন। এরপর ষষ্ঠ টি২০ বিশ্বকাপের খেলা উপভোগ করতে যান ভারতে। তার জন্মভূমি পাকিস্তানের দলটি বিদায় নিয়েছে মেসিফাইনালের আগেই। এতে তার মনের ‘অর্ধেকটা’ খারাপ হয়ে যায়। বাকি ‘অর্ধটা’ ভালো ছিল! ভারত যে টুর্নামেন্টের সেমিতে উঠেছিল।
কিন্তু ‘নিষ্ঠুর’ ওয়েস্ট ইন্ডিজ বশির চাচার মনের পুরোটাই খারাপ করে দিল। আগামী ৩ মার্চ ইডেনের ফাইনালটা নাকি গ্যালারিতে আর দেখা হচ্ছে না তার। ফিরে যাচ্ছেন শিকাগোতে। ভারতীয় মিডিয়াকে পাকিস্তানের এই জনপ্রিয় বশির চাচা বলেন, ‘পাকিস্তানকে সমর্থন করতে এসেছিলাম। দল হেরে গেল। ভেবেছিলাম, ভারতকে ফাইনালে দেখব। সেই আশাও জলে গেল। হাজার ডলার খরচ করে এখানে এসেছিলাম। এখন ফিরে যেতে হবে। ফাইনালটা আর দেখব না।’
এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
- কাজী অফিস নোয়াখালী চৌমুহনী
- চাটখিলের শাহাপুরে আওয়ামীলীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন
- বন্ধু জুতা সেলাই করছেন, পাশে বসে গল্প করছেন মাশরাফি
- গতকাল থেকে খালেদা জিয়ার জ্বর
- জেলা প্রশাসক ও সিভিল সার্জন সমন্বয়ে প্রকাশ্যে পানের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান !
- নোয়াখালীতে মহিলা বিষয়ক দপ্তরে জাতীয় পতাকা না করায় তদপ্ত সাপেক্ষে রাষ্ট্রীয় আইনে বিচার করার অনুরোধ
- নোয়াখালীতে পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অনুদান প্রদান করেন প্রধানমন্ত্রীর ব্যক্তিগত সহকারী
- ব্র্যাক এর সহযোগীতায় নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত
- মেডিকেল সেন্টার উদ্বোধনের মধ্যদিয়ে শুরু, ভবিষ্যতে এটি নোবিপ্রবির আধুনিক হেলথ রিচার্স সেন্টারে উপনিত হবে – প্রফেসর ড. মোহাম্মদ ফারুক উদ্দিন
- বিআরটিএ নির্দেশনায় সুশৃঙ্খলভাবে পথ চলার আহবান করেন: জেলা প্রশাসক ও প্রকৌশলীগন
Leave a Reply