Noakhali SCHOOL Photo 16 Mar-1

নিজস্ব প্রতিনিধি,

নোয়াখালী: নোয়াখালী সদর উপজেলা পরিষদের অর্থায়নে ৩৮৫টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে জাতীয় পতাকা, জাতীর জনক বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি বিতরণ করা হয়েছে।

বুধবার বিকেলে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে সংসদ সদস্য একরামুল করিম চৌধুরী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানদের হাতে জাতীয় পতাকা, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি তুলে দেন।

সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এড. শিহাব উদ্দিন শাহিন, ভাইস চেয়ারম্যান নিলুফার মমিন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা শামিমা আক্তার ও প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা জসিম উদ্দিন শেখ প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সংসদ সদস্য একরামুল করিম চৌধুরী বলেন, জাতীয় দিবসগুলোতে দেখা যায় অজ্ঞতার কারণে অনেকে পতাকার অবমাননা করে থাকেন। নির্দিষ্ট মাপ থাকলেও তা মানা হয় না। যে যার মতো করে পতাকা বানিয়ে তা উত্তোলণ করছেন। তিনি নোয়াখালী সদর উপজেলার উদ্যোগে জাতীয় পতাকা বিতরণকে প্রশংসা করেন। একই সাথে জাতীয় পতাকার মান ও যথাযথ সম্মান প্রদর্শনের জন্য সকলকে আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়, জেলা সদরের ২৯৮টি প্রাথমিক, ৪৮টি মাধ্যমিক, ২৯টি মাদ্রাসা ও ১০টি কলেজের মধ্যে জাতীয় পতাকা, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি ও প্রধানমন্ত্রীর ছবি বিতরণ করা হয়েছে। এ ছাড়া এমপি একরামুল করিম চৌধুরীর ব্যক্তিগত তহবিল থেকে ইতোমধ্যে ১০ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর জন্য টিফিন বক্স দেয়ার ঘোষণা দেন। একই সাথে সদর উপজেলা পরিষদের উদ্যোগে আগামী দিনে ৫৫ হাজার প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর মাঝে টিফিন বক্স বিতরণেরও ঘোষণা দেওয়া হয়।