Snapshot - 1নিজস্ব প্রতিনিধি,
সোনাইমুড়ী: নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী উপজেলার চাষীরহাট ইউনিয়নে হিজবুত তাওহিদের নেতাকর্মীদের সাথে গ্রামবাসীর সংঘর্ষের ঘটনায় আটককৃতদের মধ্যে ৪৭ জনকে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়। বাকীদেরকে জেলা সদরে সুধারাম মডেল থানায় রাখা হয়েছে।
দুপুরের দিকে ১১৩ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে হাজির করার কথা রয়েছে।

পুলিশ জানায়, গ্রামবাসীর সাথে সংঘর্ষে আহত হিজবুত তাওহিদের নেতাকর্মীদের উদ্ধার করে রাতে বাসযোগে নিয়ে আসার পথে জোড়পুল এলাকায় বাস দুটি আটকে দেয় এলাকাবাসী। এ সময় সড়ক অবরোধকারীদেরকে ছত্রভঙ্গ করতে বেশ কয়েক রাউন্ড ফাঁকা গুলি ছুড়ে পুলিশ। পরে রাত ১২টার দিকে বিজিবি, র‌্যাব ও বিপুল সংখ্যক পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। হিজবুত তাওহিদের আহত নেতাকর্মীদের বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

সোনাইমুড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী হানিফুল ইসলাম জানান, আটককৃত হিজবুত তাওহিদের নেতাকর্মীদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। সংঘর্ষে আইনশৃঙ্খলার অবনতি, পুলিশের ওপর হামলা, হত্যা ও পুলিশের কাজে বাঁধা দেওয়ার ঘটনায় থানায় পৃথক মামলার প্রস্তুতি চলছে।

তিনি আরো জানান, হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত দু’টি বাড়ী ও ওই এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।