Sunny-Month20160311030116

বাংলাদেশের আকাশে বৃহস্পতিবার ১৪৩৭ হিজরি সনের পবিত্র জমাদিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে। ফলে আজ শুক্রবার ১১ মার্চ থেকে পবিত্র জমাদিউস সানি মাস গণনা শুরু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ইসলামিক ফাউন্ডেশন বায়তুল মুকাররম সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব ও জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সদস্য মো. আমজাদ আলী।

সভায় প্রধান তথ্য অফিসার এ কে এম শামীম চৌধুরী, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের যুগ্মসচিব মো. মাকছুদুর রহমান পাটওয়ারী, তথ্য মন্ত্রনালয়ের যুগ্ম-সচিব মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সচিব মো. অহিদুল ইসলাম, ওয়াক্ফ প্রশাসক ফয়েজ আহমেদ ভূঁইয়া, ঢাকা জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. মজিবর রহমান, বাংলাদেশ টেলিভিশনের পরিচালক (প্রশাসন) মো. শাখাওয়াত হোসেন, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদফতরের উপ-পরিচালক মো. আবদুর রহমান, স্পারসোর সিএসও মো. শাহ আলম, সরকারি মাদ্রাসা-ই-আলিয়ার অধ্যক্ষ প্রফেসর সিরাজ উদ্দিন আহমেদ, বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের সিনিয়র পেশ ইমাম মুহাম্মদ মিজানুর রহমান ও চকবাজার শাহী জামে মসজিদের খতীব মাওলানা শেখ নাঈম রেজওয়ান উপস্থিত ছিলেন।